Блог Михаила Андреева. Проекты "Возвращение в жизнь", "АРТСОФИЯ" и "РАДОНЕЖ"
Ван Гог «Звездная ночь» холст, масло, 74 х 92 см, 1889

Предлагаю вам бизнес-идею, связанную с продвижением и продажей сайтов. Что надо делать? Для начала — завести новый сайт и начать заполнять его статьями-описаниями картин великих художников. Люди очень интересуются темой, соответственно вы получите прекрасный контент, обеспечивающий сайту высокую посещаемость и прибыль. Вдобавок всё супер красиво, не сайт, а конфетка! Смотрите, как это делается и повторяйте за мной.

Тема супер популярная!

Итак, наполняем сайт статьями о картинах выдающихся русских художников. Одна статья — одна картина. Публикуйте по одной статье в день, и через год ваш доходный сайт будет готов к продаже. Сколько он будет стоить? Сейчас мы об этом поговорим, но сначала разберемся, почему сайты художников такие непопулярные.

Художники не додумались разгонять свои сайты описаниями знаменитых картин!

А ведь это классная идея! Нащупать тему, в которой твои статьи набирают по 10 и более читателей в день — и через год твой сайт приносит доход порядка 30 тыс.руб/мес — только на рекламе, не считая, что ты легко можешь продавать свои картины, постеры и уроки живописи. Почему-то художники этого не делают.

  • Потому что он, художник, желает продавать только свои картины, а не Лернардо да Винчи.
  • Потому что написать 50 — 100 описаний картин — это для него очень трудно, и лучше бы это делали профессионалы (критики, искусствоведы)!
  • Потому что он не хочет посетителей, которые зашли читать описания, но не покупают его картины.

Вот так художники кидают свои сайты! Но мы-то знаем, что описание картины может составить любой человек, даже школьник, а уж тем более художник, который как никто разбирается в живописи и мог бы сходу рассказать, кто ее автор, как она писалась, что это за направление и в чем ее гениальность. Я думаю, каждый художник может минут 5-10 с успехом рассказывать про картину Ван Гога «Звездная ночь» — и это был бы дико интересный рассказ, если вложить в него капельку креатива и таланта!

Какая разница, о чьих картинах я пишу на сайте: о своих еще неизвестных или о картинах Ван Гога?

Услышьте меня, художники, делающие сайты для продажи своей живописи! Ваш сайт будет тогда доходным, когда на нем будет несколько сотен статей, посвященных картинам великих художников. Тогда вы сможете и свои работы с него продавать, плюс зарабатывать, как все вебмастера, на рекламе и партнерских программах. Статьи о знаменитых художниках никак не мешают вашим продажам, и вам было бы даже приятно оказаться в обществе великих.

Почему же вы этого не делаете?

Слова «Ван Гог Звездная ночь» набирают в поисковой строке поиска Яндекса 3500 раз в месяц. Проверьте это сейчас! Люди интересуются известными картинами. И у Ван Гога не одна картина «Зведная ночь», и сам Ван Гог не единственный в мире художник, которым интересуются. И к тому же об одной картине можно написать по-разному много раз. Хоть на русском, хоть на английском.

Целая галерея статей!

Наполняем свой сайт описаниями картин великих художников — русских, зарубежных и современных.

Вы увидите, что рассказы о картинах это золотое дно для блогера. Станьте блогером в теме описания живописных картин, произведений Рембрандта, Ван Гога, Кандинского, Пикассо и т.д. Ваше имя на сайте будет стоять рядом с великими — и вы будете иметь успех!

В чем бизнес-идея?

Я предлагаю идею не только художникам, но всем интернет предпринимателям. Художник преследует свою цель — продавать через сайт картины — высокая посещаемость ему нужна для магазина, где выставлены его товары и услуги. А наша цель — это просто высокопосещаемый сайт, без магазина, без авторских продуктов. Доход приносит реклама и партнерские программы.

Почему именно описания картин?

Потому что тема необъятная. Представьте себе, сколько в мире великих художников! Допустим — порядка 100. Но у каждого художника порядка 100 выдающихся работ, по которым можно написать оригинальную интересную статью. Назовите ее так: «Описание картины Ван Гога Звездная ночь», текст должен содержать не меньше 3000 знаков и желательно слова с высокочастотными запросами. Итого 100 х 100 — можно написать десять тысяч статей (мы их называем критическими статьями). Этого хватило бы на полсотни сайтов!

Итак, работой вы обеспечены! Конечно, вначале придется вкладывать. Во что? Покупка домена, хостинг, покупка плагинов галереи, карусели и т.д. Главная затратная статья — это покупка статей. Вы же не будете их писать сами! Правда, если у вас есть друг художник, который будет вам рассказывать о каждой картине, то вам несказанно повезло.

Когда вы наполнили свой контентник статьями — у него уже порядочная посещаемость он приносит неплохой доход — то надо продать сайт на бирже Телдери. Это нетрудно! Доходные сайты сейчас в цене. Очень многие инвесторы скупают перспективные сайты, чтобы их улучшить, оптимизировать и приспособить под себя — и получают с них еще больший доход. Пускай они это делают! Ваша задача — продать им свой сделанный сайт.

Кто может купить сайт?

Купить у вас сайт может художник, чтобы разместить свой интернет-магазин и продавать свою живопись. Для него такой готовый сайт как подарок! Понимаете теперь, почему мы разгоняем сайт описаниями картин знаменитых художников? Его посетители интересуются мировой живописью — и им, конечно, будет интересен современный художник, продающий свои картины. У него нет времени, чтобы самому писать статьи, поэтому он предпочтет купить готовый сайт.

Итак, с продажей сайта не должно возникнуть проблем. Допустим, вы разгоняли свой сайт в течении года. Значит, вы получите: стоимость, которую вам заплатит покупатель, плюс доход с сайта в течении первого года его существования, минус все те затраты, о которых мы говорили. Продав сайт, вы можете создавать следующийи т.д.

Методика создания доходного сайта для заработка

Сначала надо создать сайт на WORDPRESS. Покупаете домен, регистрируетесь на любом хостинге (например yutex.ru), и заливаете вордпресс на свой сайт. Главная фишка для вас — это ведение блога, боковые колонки можно использовать для своей рекламы. Коль скоро ваши статьи будут посвящены картинам великих художников, их удобно сгруппировать в галереи, а также можно сделать красивую карусель из картин. Для этого понадобятся плагины галереи и карусели. В остальном всё как на обычных вордпрес-сайтах.

Заполнение сайта статьями.

Для начала вы можете попробовать сами писать статьи. На что здесь надо обратить внимание? На популярность картины, на повторяемость в тексте статьи имени художника и названия картины, а также других высокочастотных слов.

Как написать качественную статью

Сколько будет стоить ваш сайт

Как многократно увеличить доход

Давайте создадим ассоциацию!

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *