Блог Михаила Андреева. Проекты "Возвращение в жизнь", "АРТСОФИЯ" и "РАДОНЕЖ"

Valentin Serov Девочка с персиками. холст, масло, 91 х 85 см, Портрет В.С.Мамонтовой

Валентин Серов «Девочка с персиками», холст, масло, 91 х 85 см, 1987 Портрет В.С.Мамонтовой

Интересно, как я могу дать работу писателям? Ведь мне же их статьи не нужны, я читаю только то, что мне интересно! Как я, читатель, могу дать кому-то работу?

А вы закажите статью копирайтерам!

Если вам нравится наш сайт, если у вас есть желание как-то отблагодарить авторов, то не надо переводить нам никаких денег, не надо пожертвований и благотворительности, а просто дайте работу людям — тем писателям, у которых нет своего сайта и которые ищут на бирже статей хоть какую-то мало-мальски творческую работу.

Как дать людям писательскую работу?

Я применял этот способ давно и выяснил, что многим нравится выступать в роли заказчика. То есть, ты заказываешь статью, а кто-то за небольшие деньги пишет ее для тебя к обозначенному сроку. Статьи можно писать на любые темы, я лично практиковал заказывать художественно-критические статьи по картинам. Например, берешь картину Валентина Серова «Девушка с персиками», отсылаешь фото копирайтеру и говоришь: напиши мне статью по этой картине столько-то тысяч знаков — обычно 2 или 3 тысячи. По деньгам это в районе 100 руб.

В чем смысл?

Смысл в том, чтобы люди поработали мозгами. Конечно, если заказывать копирайтерам статью по какой-то известной картине, то они найдут в интернете что-то готовое, сдерут и отошлют вам слегка подправленный вариант, мол, это они сами придумали. Вздор! Это не интересно. Гораздо интереснее дать задание по неизвестной и даже абстрактной картине современного художника. Пусть поломают голову! Пусть расскажут, какие чувства вызывает у них эта картина, пусть постараются определить, в чем заключается идея автора. Наконец, пусть что-то скажут свое, креативное, в связи с увиденным.

Это развлечение или творчество?

Для вас это развлечение, а для исполнителя это, может быть, единственный способ заработка или, по крайней мере, единственный способ отдохнуть от рутины, выполнить мало-мальски творческую задачу. На бирже очень много весьма креативных талантливых писателей, которые будут без ума от ваших творческих заданий — но, увы, никто им их не дает. Вы будете первым, кто заставит их мыслить! Они этого ждут!

Хотите познакомиться с умной интересной девушкой, умеющей красиво и по существу писать серьезные и креативные статьи? С девушкой, которая умеет самостоятельно мыслить? Вот вам, пожалуйста, лучший способ их осчастливить. Заказывайте статьи копирайтерам — и вы найдете массу друзей!

Доброе дело

Самое интересное, что никто не заставляет вас это делать. Но вы получаете не только удовольствие от своих действий, а еще и полезный эффект для своего сайта. Как сказал Уоррен Баффет, самый главный секрет успеха — это умение наслаждаться правильными действиями.  Заказать статью копирайтеру — это ли не правильное действие? Доброе оно потому, что люди в самом деле хотят получать творческую работу, которая им нравится. И среди них встречаются очень нужные деятели, которые могут потом влиться в вашу команду.

Как помочь человеку?

Вы помогаете ему тем, что исправляете его ошибки мышления. Не надо принимать статьи от копирайтера с первого раза! Если вам не нравится статья — потому что человек думал по трафарету — отправьте ее на доработку, чтобы он исправил свои ошибки и недочеты. Да, пообщайтесь с ни, с писателем, по поводу его мышления, и он будет благодарен вам за ваши замечания. Ваш заказ поможет ему в профессиональном росте — особенно ваш творческий для него заказ.

Как оформить задание

Выполните три простых шага:

Первый шаг

Найдите в интернете художника и картину, по которой вы хотели бы написать статью. Я предлагаю зайти для этого на мою страницу ARTSOPHIA в facebook. Здесь мною собрано более 1000 работ современных художников — выбирайте любую на свой вкус, смотрите, какая из картин получила больше лайков. Копируете картину и подпись к ней сразу к себе на сайт в отдельную запись, где вы собираетесь будущую статью опубликовать, пишете: текст описания к картине находится в работе.

Второй шаг

Зарегистрируйтесь на бирже копирайтинга ETXT как заказчик. В левой колонке есть кнопка «разместить заказ» — вам туда, откроется страница «добавление/редактирование заказа».

В поле название заказа пишете «статья по картине такой-то», можно назвать это также «сочинение по картине» или «описание к картине».

Тип работы — копирайтинг, информационные тексты.

Категория — например: культура, живопись, интересное.

В поле описание заказа пишете как можно более точно, что вы хотите получить от исполнителя, даете ему ссылку на ваш сайт, где вы только что опубликовали вашу картину, и пишете требования к статье, например: статья должна быть вашей авторской, содержать краткое описание того, что представлено на картине, какие чувства и мысли она у вас вызывает, что вы думаете по поводу ее идеи, а также вашу оценку мастерства художника. Далее вы можете указать исполнителю какие-нибудь слова или выражения, которые должны обязательно фигурировать в статье — например, обнаженная натура, современная живопись и т.д. — или на какой поисковый запрос она должна отвечать. Специалисты знают, что с этим делать.

Срок сдачи — одна неделя

Сложность работы — без квалификации

Цена — 50 руб за 1000 знаков

Количество — 2500 знаков

Уникальность — 95%

Фото картины прикреплять не нужно, если вы указали ссылку на картину в описании заказа.

И далее нажимаете на «сохранить заказ».

Третий шаг

Работа с исполнителем начинается с того, что вы просматриваете все заявки от разных копирайтеров, которые поступают к вашему заказу. Они могут поступать в течении двух-трех дней. Не следует торопиться с выбором заявки. Не принимайте заявок без комментариев от тех исполнителей, которые не читали описание заказа и не заходили к вам на сайт, чтобы увидеть картину.

Затем надо принять заявку от исполнителя, который вам больше всего понравился, и ждать. когда он пришлет готовый текст, то либо принять его, либо не принять, мотивируя ваш отказ несоблюдением требований, ошибками и безграмотностью исполнителя или несоблюдением сроков — дайте ему шанс исправиться.

Итак, статья получена! Вы довольны?

Где опубликовать статью

Естественно, ее нужно опубликовать у себя на сайте, где ее появление оценят поисковые системы. Для этого, собственно, все и делается, потому что поисковики следят за тем, как регулярно появляется у вас на сайте контент. Владельцу сайта самому тяжело писать статьи даже раз в неделю, но заказывать такие несложные, но зато оригинальные и с такими красивыми картинками статьи, вполне реально и раз в сутки. Что касается их SEO-ценности, то вряд ли можно ожидать, что они дадут вам большой поток посетителей, хотя, если вы согласны их оптимизировать под какой-то ваш ходовой запрос, то и это возможно.

Авторство статьи можно сохранить за копирайтером — но делать это совсем не обязательство. Купленный текст — это полностью ваша собственность, и исполнитель на него не имеет права. Под картиной в подписи — если это картина современного художника — должна быть обязательно ссылка на его сайт или то место, откуда она взята — например, на страницу ARTSOPHIA.

Название статьи — от этого, конечно, многое зависит, и лучше его придумать самому. Помещать такие купленные статьи по картинам современных художников лучше в специальную рубрику. Анонсы — а не сами статьи — очень хорошо давать в социальных сетях для продвижения ваших аккаунтов и укрепления позиций сайта. Можно ведь намеренно писать скандальные статьи в расчете на их вирусное распространение. Но главное, конечно, не это.

Главная польза от статей такого типа в том, что их можно публиковать на сайтах своей писательской ассоциации. Что такое творческие ассоциации, для чего они создаются, я говорю в своей книге «Занимайся творчеством и богатей». Например, вы можете отдать статью мне, чтобы я опубликовал ее на своем сайте с указанием (в виде ссылки), что она поступила от вашего сайта. Я, конечно, надеюсь на ответную ссылку с вашей стороны. Моя цель — поднять таким образом все сайты ассоциации, как по количеству статей, так и по взаимной цитируемости. И, разумеется, мы поднимаем самих художников!

Действуйте! Не теряйте времени Ищите хороших художников, заказывайте статьи у начинающих писателей. Оценивайте работу первых и дайте работу вторым!

Михаил Андреев, 14 ноября 2021 г.

Поделиться в соц. сетях

2 комментария: Дайте работу для писателей статей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *