Блог Михаила Андреева. Проекты "Возвращение в жизнь", "АРТСОФИЯ" и "РАДОНЕЖ"

Скульптор Marisol Escobar

Продвижение сайта «РАДОНЕЖ» — это один из экономических процессов, в котором люди работают, т.е., пишут для сайта статьи, естественно, не бесплатно. Мы хотим, чтобы в этот процесс по максимуму включались педагоги, учителя вальдорфских школ и все, кому небезразлично движение за свободную педагогику в стране и в мире. Для инициативных и творческих людей у нас создана специальная партнерская программа «Креативный писатель». Что это такое?


Партнерская программа — это инструмент, позволяющий работнику (в данном случае, автору статей) стать равноправным партнером проекта и получать соответствующий доход.

Это не труд ради заработка в обычном понимании, когда ты сделал работу и тебе за нее заплатили, скорее, это партнерский бизнес. В творчестве (а написание статей это, конечно, творчество) наемный труд должен быть исключен, человек не должен думать о заработке, когда творит. А если будет думать, то напишет плохую, неэффективную статью, которая не принесет никакой пользы сайту и, следовательно, никому. Оплачивать автору его трудовые и временные затраты во имя чего-то мы не собираемся. В нашей партнерской программе заинтересованность партнера строится по-другому.

Чтобы стать партнером, необходимо подписаться на мою книгу «7 привычек мышления, которые отделяют нас от финансовой и личной свободы», и только потом, после прочтения, можно зарегистрироваться в партнерской программе. Для чего это так делается? — Чтобы отобрать людей, которые способны мыслить. Нам не нужны дипломированные психологи, теоретики, мечтатели и носители энциклопедический знаний, но нужны люди, которые действительно умеют думать. И только они будут писать интересные и нужные статьи.

Ведь не секрет, что вебмастер, публикующий статьи у себя на сайте, зарабатывает больше чем копирайтер, который их пишет. Спрашивается, почему? Потому что у него есть всё.

Будущему партнеру, который стал моим подписчиком, я задаю следующие вопросы:

  1. Есть ли у Вас идея?

  2. Есть ли у Вас желание?

  3. Есть ли у Вас знания?

  4. Есть ли у Вас интуиция?

Вот что необходимо креативному писателю и блоггеру для успешной работы. И вот, что мне отвечают.

1. Идея

Моя идея — это писать статьи на заказ, как дополнительный заработок.

В самую точку попали! Нигде кроме как на сайте свободной педагогики этого «дополнительного заработка» днем с огнем не сыщешь! И никаким другими способами нельзя дополнительно заработать кроме как писать статьи про воспитание детей, духовную работу, развитие мышления, развитие воли и сильной личности! Сразу видно, что у этой «сильной личности» как раз мышление-то и не работает.

Я ее поправляю: во-первых, не заработок, а доход. Одна эффективная и грамотно написанная статья приносит партнеру приблизительно 200 руб./мес. Вот и считайте, сколько статей нужно написать, чтобы выйти на доход, скажем, 10 000 руб/мес? Заработок — это когда вы получили за статью гонорар 200 руб — и до свидания. А доход — это когда вы с одной статьи получаете столько же каждый месяц, если, конечно, будете думать. Такая идея вам в голову не приходила? Стыдно-с, креативный писатель! Слишком мелко плавают ваши идеи!

Во-вторых, мало думать о доходе. У писателя должна быть за душой другая идея, ради которой он живет. И не одна, а тысячи. Если таких идей нет, то чего ты хочешь от нашей партнерской программы? Писатель, не знающий, о чем писать — это бессмыслица.

2. Желание

Мое желание — получать результат, а не только участвовать в увлекательном творческом процессе.

Похвальное желание! И где вы так здорово научились произносить тосты? Правда, ваш заздравный тост выдает вас с головой, ибо никакого желания у вас нет. Если бы оно было, то ради желанной цели, ради великой идеи, вы бы захотели делать конкретные шаги. А вы только подписались — и уже ждете результата! Вы целую неделю не можете зарегистрироваться в партнерский программе — а уже хотите, чтобы вам заплатили!

Таких подписчиков, к сожалению, много, их желания хватает лишь на то, чтобы ввести свой Email в форму подписки — и они уже спалились. А что необходимо еще зарегистрироваться в самой партнерке, освоить сервис рассылок, пройти обучение копирайтингу, а также настроить собственную воронку продаж — так, извините, это эксплуатация умственного труда. Мы ничего в этом не смыслим, нам бы только получить результат и наср-ть на «увлекательный процесс»!

Трудности всегда связаны с трудом, холява — с халтурой. Я здесь только для того, чтобы со своей программой, со своим обучением и готовой системой маркетинга помочь вам ваши же трудности обойти. Но если с самого начала выясняется, что у вас нет никакого желания их обходить, то результата не будет. Чукча не писатель, чукча читатель! И идите туда, где платят деньги за чтение рекламы!

3. Знания

Касательно знаний. Если я вас правильно поняла, мне нужно не самой писать статьи, а давать ТЗ копирайтерам? И я теперь думаю над тем, сколько статей мне нужно заказывать в месяц?

Нет, неправильно и не о том думаете! Вы все ждете, что кто-то покажет вам приемчик или даст чек-лист, чтобы вы, не думая, шли напрямик к поставленной цели — скопировал, вставил. Сколько бы вы ни заказывали статей, все равно вы их сольете, я вам обещаю, эффект будет нулевым. Потому что без моей помощи, без последующих уроков вам не написать ни одной эффективной статьи, которая генерировала бы подписчиков и покупателей. Вам надо думать сейчас не о личном бюджете, а о том, где взять недостающие знания.

Не иметь достаточных знаний — это еще не грех. Но браться за дело, не желая узнать, как оно делается — это грех и обман. Из вашего ответа как раз следует, что в дальнейшем обучении вы, якобы, не нуждаетесь и не цените того, что вам дают. Как устроена наша система, и к чему надо стремиться, чтобы принести пользу общему делу — вам наплевать. Вы заботитесь только о том, как бы поменьше в него вложить и побольше получить, то есть, играете в свой личный бизнес, который наносит вред и невозможен в нашем экономическом процессе, где мы хотим навсегда исключить «труд» ради заработка.

4. Интуиция

Про интуицию я что-то не поняла. В моей голове полная чехорда после того, как я начала читать ваши книги и письма. Речь о том, что должно включиться четвертое измерение?

Лекции Штейнера про четвертое измерение были рекомендованы в моей книге как пример живого и свободного от вредных привычек мышления. Но в данном случае речь не о том. Основная мысль — что писатель без интуиции не писатель, и тем более не бизнес-партнер.

Раз был так поставлен вопрос, то ваша писательская интуиция, если она есть, должна была откликнуться: Наконец-то я нашла то место и то дело, о котором мечтала всю жизнь! Работать в команде авторов, быть совершенно свободной в выборе тем, писать в свое удовольствие и при этом получать не за количество знаков, а действительную прибыль, которую приносят образовательному проекту твои статьи — разве это не мечта? Разве каждый здравомыслящий автор не скажет: Да я готов отдать всё за такую работу!?

И вот вы говорите, что не понимаете, при чем здесь интуиция! И когда я, как автор, предлагаю вам потом свою книгу по копирайтингу — и даже намекаю, что она пригодится нам в дальнейшей работе — интуиция вам опять ничего не подсказывает. Но самое интересное, что в вашем мышлении никак не связываются два понятия: книга и интуиция. Наверное, вы думаете про себя, что пришли сюда зарабатывать, продавая мои книги, и потому не обязаны их покупать, так как вы мой партнер. Ну, и думайте себе на здоровье! Вас можно поздравить с большой экономией в 200 руб! В нашей партнерской программе вы, однако, работать не будете, так как до вас не всё доходит. Почему не будете? Очень просто — наша умная система проконтролирует, что вы не купили книгу, и не подключит вас к урокам. Она, эта подлая система, знает, что без идеи, без желания, без знаний еще куда ни шло, но без интуиции — прощай, креативный писатель!


Таким образом, вы видите, что труд ради заработка может быть очень легко исключен из экономического процесса. И он все больше и больше будет исключаться. В будущем выйдут вперед те предприятия, которые откажутся мотивировать своих и наемных работников материальным вознаграждением за выполненную работу в какой бы то ни было форме.

Вступайте в нашу партнерскую программу «Креативный писатель», и будьте впереди всех!

© Михаил Андреев, 2018

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *