Блог Михаила Андреева. Проекты "Возвращение в жизнь", "АРТСОФИЯ" и "РАДОНЕЖ"

Статья о том, как продвинуть сайт семейной школы

Включите и прослушайте эту грустную песню ABBA «The Winner Takes It All» — Победитель забирает всё, а проигравший довольствуется малым. Кто же эти победители и проигравшие, если речь идет о школах с альтернативной педагогикой? Смотрите, у вас есть школа, а также есть сайт...

По идее — если сайт школы или сайт семейного центра предлагает самое передовое искусство воспитания (вальдорфские школы), самые лучшие педагогические методы и самые лучшие условия обучения для наших детей — он должен быть вне конкуренции. Однако, он оказывается в самом конце списка! Внешнее продвижение сайта — это такая хитрая игра, которая, если в нее не играешь, делает самых лучших проигравшими и забытыми. К великому сожалению...

Кто же победители?

Попробуйте для примера набрать в поисковой строке «семейное воспитание детей». На какое место в поисковой выдаче выйдет по этому запросу сайт вашей школы? Уж точно, вы не найдете его на первых страницах! И тем более его не найдут те, кто хотел бы устроить ребенка в вашу школу или центр домашнего обучения, даже если вы находитесь в их районе. Победителями в игре оказываются совершенно левые порталы и информационные сайты, которые пользуясь популярностью запроса, пишут под него статьи и протаскивают вперед свой портал, хотя эти авторы могут не иметь никакого отношения к педагогике и школе. А ваш сайт, даже если вы пишете на нем про свои передовые методы воспитания детей, оказывается на каком-то тысяча с хвостиком месте. И пройдет еще 20 лет, прежде чем он вылезет на первые позиции.

Почему это происходит?

На ваш сайт нет ссылок с других сайтов. В вашей школе обучаются всего пятьдесят детей, и в близлежащем районе вы больше никому не нужны, а за его пределами — подавно. Немногочисленные ссылки друзей из ВК считаются поисковиком за одну ссылку, а с других сайтов на вас ввобще не ссылаются. Яндекс считает поэтому, что ваше предложение непопулярно и что альтернативная педагогика, которую вы так самотверженно несете в мир, никому не интересна. Следуя логике подсчета ссылок, поисковые роботы опускают (низко ранжируют) ваш сайт, но зато поднимают те левые сайты, владельцы которых позаботились, чтобы на них ссылались.

Указанная тонкость объясняет, почему идея, например, вальдорфской педагогики не получила распространения в нашей стране. Потому что сайты вальдорфских школ, которые эту идею должны популяризировать, фактически выпадают из поисковой выдачи, когда кто-то спрашивает в поисковике про передовые методики воспитания, художественное воспитание детей, альтернативную педагогику и т.д... Их сайты проигрывают не только по одному запросу семейное воспитание детей, но вообще по всем возможным запросам, так как на сайт не ссылаются другие сайты. А почему они не ссылаются, догадайтесь сами!

Возможно, у вас нет денег, чтобы покупать внешние ссылки? Правильно делаете, что не покупаете (почему — смотрите видео про главный секрет продвижения, ссылка в конце страницы). Ибо в нашем случае можно быстро накопить постоянные ссылки другим, более надежным и бесплатным методом.

Хотите стать победителем?

Секрет продвижения состоит в том, чтобы накопить как можно больше постоянных ссылок с других сайтов. Причем не 5 — 6 ссылок, которые могут дать сами учителя школы, а не меньше 1000. Кто может их обеспечить? — Такие же школы и центры семейного воспитания. По всей России их со временем будет порядка 10 000, потому что альтернативная педагогика и домашнее обучение сейчас усиленно набирают обороты.

Например, я даю в этой статье ссылку на сайт вальдорфской школы в Самаре. В ответ я жду, что они тоже дадут ссылку со своего сайта на Школу Радонеж. Ведь мы же не конкуренты! Ученики из Санкт-Петербурга не поедут в Самару, узнав, что там есть школа, и из Самары к нам тоже никто не поедет. Но благодаря тому, что мы обменялись ссылками, наши сайты поднялись, и тогда больше детей из Самары пойдут в самарскую вальдорфскую школы, и больше детей из северных районов Петербурга окажутся учениками расположенного здесь центра семейного воспитания.

Наша сила в том, что мы не конкуренты! Помогая друг другу, мы продвигаем наши сайты и вытесняем с первых позиций левые сайты и порталы, не имеющие отношения к движению за свободную педагогику, но пишущие статьи по нашей востребованной тематике. Запретить им писать мы не можем — пусть пишут. Заставить их ссылаться на наши сайты мы тоже не можем. Но можем писать о себе самих, о нашей педагогической системе, и ссылаться друг на друга.

И тогда мы победим! Тогда через пару лет наши учителя и воспитатели, которые эту педагогическую систему действительно проводят в жизнь, будут зарабатывать в разы больше, чем самые оплачиваемые учителя государственных школ. Потому что наши педагогические методы лучше! Потому что очень многие родители ищут школы и центры, куда можно отдать своих детей!

Инструкция, что надо делать

Шаг первый

Перейдите по этой ссылке https://anderzeit.ru/school/elementy/ и посмотрите, как и на какую примерно тему правильно писать статьи.

Шаг второй

Напишите статью, используя свой преподавательский опыт и знания. Сама по себе статья послужит продвижению идеи новой педагогики и т.п.

Шаг третий

Опубликуйте статью у себя на сайте и вставьте в тело статьи ссылку на наш сайт. Можно ссылаться как на главную страницу, так и на любую статью, которую вы найдете на нашем сайте. Если вы партнер нашей партнерской программы, то это может быть также ваша партнерская ссылка.

Шаг четвертый

Напишите админу нашего сайта, что статья готова, чтобы мы в свою очередь написали и опубликовали у себя на сайте статью, ссылающуюся на ваш сайт

Шаг пятый

Спросите у админа или найдите сами сайты других школ и центров, с которыми вы хотели бы обменяться ссылками. Недостаточно просто ставить ссылки — надо писать для каждой статью. И ни в коем случае не ставить ссылки массово в одной статье.

Да, придется написать много статей! Но зато это многократно поднимет показатели вашего сайта.


Главный секрет продвижения вашего сайта: смотрите видео!

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *