Блог Михаила Андреева. Проекты "Возвращение в жизнь", "АРТСОФИЯ" и "РАДОНЕЖ"

Эрин Хансон «Золото леса», холст, масло

Хотелось бы поделиться одной фишкой, которая сильно помогает в начале пути. Речь пойдем о том, как бесплатно продвинуть свой сайт, то есть, сделать так, чтобы ваши посетители проводили как можно больше времени на вашем сайте и делились ссылками с другими пользователями.

У новичка практически нет бюджета на продвижение, и, собственно, нет опыта. Даже если он отваживается прорекламировать свою статью, то быстро сливает свой бюджет и не получает ожидаемой пользы. Наш же вариант прост и эффективен, ко всему прочему бесплатный.

Активность

Словом, если вы хотите, чтобы ваши посетители постоянно заходили на ваш сайт и проводили там можно больше времени, если хотите улучшить поведенческие факторы, то надо, чтобы поисковые роботы видели, что на сайте есть активность и сайт вызывает интерес. Если это сделать, то это положительно сказывается на продвижении вашего ресурса.

Также вы хотите, чтобы посетители делились со своими друзьями ссылками на ваш сайт и тем самым увеличивали ссылочную массу, которая состоит не из продажных ссылок, а из естественных, и это естественно будет тянуть ваш ресурс вверх.

Картинка

Я думаю, самое важное — это сделать привлекательную картинку. Поскольку я интересуюсь живописью, то вставляю в свои посты произведения современных художников с моей страницы в ФБ.

Как же сделать так, чтобы посетители приглашали новых клиентов и распространяли ссылки на ваш сайт? Все очень просто. Я мог бы рассказать длинную историю, как я создавал свои сайты и блоги, но не буду этого делать, потому что ценю ваше время и поэтому делюсь готовым рецептом.

Обучение

В самом начале, когда я начал вести свой сайт, я разместил на нем свой небольшой бесплатный курс. Речь шла не о странице подписки, а об отдельной странице, где был преподан небольшой урок по созданию сайта. Думаю, что теперь Вы знаете, как бесплатно продвинуть свой сайт?

Что получается в итоге?

Помимо того, что вы пишите полезные статьи и собираете подписчиков через страницу подписки, вы еще проводите обучение ваших читателей прямо на вашем блоге! Люди посещают сайт, проходят там же обучение, смотрят там уроки и, таким образом, время проведенное на сайте сильно увеличивается.

Если ваши уроки интересные и полезные, то клиенты делятся ссылками на ваш сайт с другими пользователями. Это и означает улучшение поведенческих факторов и бесплатное продвижение.

Подписка и воронки продаж

Что происходит дальше, думаю не стоит объяснять. Вы можете размещать ссылки на другие страницы, предлагать далее платное обучение, подключать автосерии писем и автоматические воронки продаж. И что очень важно, вы получаете только целевой трафик и совершенно бесплатно. Поверьте моему опыту, все это отлично работает.

 

Минимальная посещаемость обучающей страницы без всяких рассылок и рекламы, минимум 150 уникальных посетителей в сутки. Да, это немного, но это на постоянной основе и бесплатно! Да и если грамотно заниматься монетизацией, то поверьте, даже такая посещаемость дает отличный доход, если мы говорить об инфобизнесе.

Используйте данный способ в своей работе и он принесет вам огромную пользу. В любой нише, в том числе и в воспитании детей, можно найти то, что вы можете разместить на своем сайте в качестве обучающих материалов.  Со временем у вас будет стабильный и бесплатный источник целевого трафика на постоянной основе.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *